Результаты видеонаблюдений метеоров в ноябре 2015г

В Украине на данный момент действует любительская метеорная сеть видеонаблюдений (подробности на сайте http://meteors.com.ua/ ). Несмотря на разное техническое оснащение любителей, несогласованности времени обработки результатов и пр. нюансов сеть довольно успешно функционирует.  Статистика базисных наблюдений представляет большую научную ценность. Любители нашего клуба , в особенности Евгений /jeff/, ( благодаря которому родился метеорный сайт, за что ему отдельное спасибо ) уже длительное время успешно наблюдают.
С сентября этого года ведена в действие базисная система наблюдений метеоров нашего клуба. Она основана на двух одинаковых камерах VE-6047EF с объективами Tamron 3-8мм 1:1.0.

CamerasОдна из них закреплена на на нашем павильоне-другая у меня дома. Направление выбрано на юг, с таким расчетом, чтобы получать изображения одного метеора на обеих камерах.
Запись видео и регистрация моментов реализована на программе  UFO Capture V2. Обработку результатов как правило я провожу дома.

В ноябре месяце. несмотря небольшое количество ясных ночей, все-же получен кое-какой результат парных метеоров.
Зарегистрировано и  надежно определено: Orbits
42 общих спорадических
29 Южных и  9 Северных Таурид
3 Леонида и 2 Орионида.
По одному  общему  из потоков:
Andromedids , chi Taurids, Leonis Minorids, xi Draconids, lambda Ursae Majorids, October Monocerotids, tau Cancrids, zeta Cancrids, kappa Ursae Majorids, November theta Aurigids, rho Puppids, November Leonis Minorids, Sigma Hydrids.
Посмотрев  видеоролик,


можно получить общее представление о результатах.